桥头一大批教师受表彰,看看有没有你认识的人?(附全县名单)

摘要: 点击阅读

09-11 05:01 首页 桥头菇溪论坛

  百年大计,教育为本;教育大计,教师为本。今天上午,县委县政府召开庆祝第33个教师节大会,隆重表彰了一批先进单位和先进个人。





一、2017年浙江省教坛新秀



谢作俊(永嘉中学)           翁晓杰(永嘉三职)

胡琼琼(实验中学)


二、2017年浙江省“五一”劳动奖章获得者



叶晓凡(永嘉中学)



三、浙江省教育工会先进个人



(一)第五届师德先进个人


金海萍(上塘中学)

 

(二)第十四届 “事业家庭兼顾型”先进个人


孙毅萍(机关二幼)


四、2017年温州市尊师重教先进集体、先进个人



(一)市尊师重教先进集体


大若岩镇    永嘉县发展和改革局

 

(二)市尊师重教先进个人


金绯宇(乌牛街道)

李立新(县住房和城乡规划建设局)


五、2017年温州市优秀教师、班主任、教育工作者和民办学校优秀举办者



(一)市优秀教师


朱林益(黄田小学)  季德才(瓯北三小) 

谢 雷(实验中学)  周少燕(城西中学) 

金新建(永嘉三职)  蔡秋莲(桥头镇中)

董海燕(巽宅镇小)  吴燕燕(瓯北二小) 

叶 倩(桥下镇小)  叶星厚(县职业中学) 

金永龙(岩头镇中)  廖克讼(县少艺校)

周裕芳(沙头镇中学) 罗 建(千石小学) 

郑盈盈(瓯北七小)  蒋玉叶(上塘中学) 

孙云平(罗东箬岙校区)陈春和(岩坦中学)

胡亚平(罗浮中学)  邵徐爽(永嘉中学) 

章会肖(桥下二中)  麻宝丹(瓯北八小) 

施建月(黄田中学)       洪丽芬(城西中学)

吴芍丹(瓯北一中)       李丽芳(桥下一小) 

郑丽君(实验小学)  杨显乐(上塘望沿幼儿园) 

徐力雷(巽宅镇中)

 

(二)市优秀班主任


周海鸥(城西小学)  葛朝旭(瓯北中心小学) 

徐跃君(枫林镇小)  叶鼎孟(瓯北五中) 

张晓丽(岩头镇小)  吴友爱(永临中学)

王 静(瓯北二小)  吴怍青(永嘉二中) 

林若鹤(大若岩镇小) 李丽芬(黄田中学) 

蒋晓乐(罗浮中学)  周 祥(碧莲镇中)

赵文华(桥下镇中)  潘智源(瓯北一中) 

余利军(温州翔宇中学)池月嫦(瓯北童星幼儿园)

 

(三)市优秀教育工作者


徐 原(县教育局)  徐永新(瓯北中心小学) 

金 乐(机关幼儿园) 叶明月(县教师发展中心) 

章晓芳(瓯北中心幼儿园) 金利荣(鲤溪中学)

叶汇浪(碧莲学区)

 

(四)市民办学校优秀举办者


周建乐(乌牛金太阳幼儿园)

 

(五)市民办学校优秀校长


徐李勇(崇德实验学校)



六、2017年温州市“园丁奖”



吕志仁(巽宅镇小) 朱海跃(瓯北五小) 

周益勇(永嘉中学) 徐爱娟(桥下镇中)

吴跃丽(瓯北三小) 周显月(县职业中学)

卢   新(枫林镇中)


七、2016学年度温州市优秀乡村教师、终身班主任和师德楷模



(一)市优秀乡村教师奖


谢益明(港头学校) 孙竹笋(大若岩埭头校区)

吴元井(瓯渠小学) 李 淼(岩坦镇小)

章 凯(巽宅镇小) 徐银娥(岩坦镇中)

 

(二)市终身班主任奖


黄洪洲(乌牛一中) 张汉真(城西中学) 

王剑飞(桥下镇中) 潘秀琴(碧莲镇小) 

周仙梅(西源小学)

 

(三)市师德楷模


麻旭华(实验小学) 谢娇红(城西小学)

金西明(瓯北二中) 徐盛成(枫林镇小)


八、温州市第五届“三坛”



(一)市教坛新秀


陈伯安(永嘉二中) 陈雯雯(上塘中学)

周 瑛(永嘉中学) 胡晓琼(永嘉中学)

吕 敏(上塘中学) 吴佩怃(永嘉中学)

赵洪伟(永嘉中学) 郭继勇(永嘉二中)(定向)

朱清闯(罗浮中学) 盛安娜(永嘉二中)(定向)

吴怍青(永嘉二中) 金智怡(崇德实验学校)

胡可白(桥下一中) 周小燕(城西中学)

潘春海(城关中学) 李 燕(实验中学)

虞振选(崇德实验学校)朱 拓(实验中学)

徐丽曼(枫林镇小) 叶思思(巽宅镇中)(定向)

徐碧碧(大若岩镇小)李翩翩(瓯北二小)

葛朝旭(瓯北中心小学)陈 媛(永外实小)

谷滔滔(瓯北五小) 叶   敏(岩头镇小)

谢益明(港头学校) 夏秋娥(瓯北二小)

陈可玲( 瓯北中心小学)叶 倩(桥下镇小)(定向)

董孟燕(城西小学) 周强杰(港头学校)

潘欢欢(城西小学) 吴程程(桥下镇小)(定向)

戴亦蔓 (县少艺校) 张   洁(实验幼儿园)

金建环(瓯北喜来登幼儿园)(定向)

 

(二)市教坛中坚


郑建周(永嘉中学) 邵徐爽(永嘉中学)

陈海伟(永嘉中学) 谢丽莉(永嘉二职)(定向)

汤乐娟(城关中学) 李淑槐(实验中学)

陈 策(城西中学) 金 丰(瓯北二中)

王建省(实验中学) 金 俊(城西中学)

谢娇红(城西小学) 吴跃丽(瓯北三小)

陈丽丽(瓯北四小) 葛海双(瓯北三小)

王 闽(桥头二小) 郑小琼(永外实小)

虞孙芝(瓯北一小) 应建文(巽宅镇小)(定向)

金 萍(瓯北二小) 王 琼(县少艺校)

汪琼珍(瓯北四小)

 

(三)市教坛宿将


金西明(瓯北二中)金    甫(乌牛一小)



九、温州市教育工会先进



(一)教育工会先进集体


罗浮中学    永外实小

 

(二)温州市教育工会优秀工会工作者


叶文俊(罗浮中学)  鲍建盛(瓯北学区) 

吴守迁(永临中学)

 

(三)“事业家庭兼顾型”先进个人


李 琼(永外实小) 施春花(城北小学)




十、温州市社区教育优秀教师、教育工作者、志愿者



(一)优秀教师


滕益清(永嘉社区学院)


(二)优秀工作者


叶圣甫(县教育局)

 

(三)优秀志愿者


林若鹤(大若岩镇小)      张  秀(朱涂中学)   

应小娅(四川职业学校)




十一、永嘉县尊师重教先进集体、先进个人


(一)县尊师重教先进集体


县委宣传部 县人力社保局     

碧莲镇   溪下乡 

枫林镇

 

(二)县尊师重教先进个人


徐建勇【县纪委(监察委)】 陈益平(县财政局)

戴海南(县人力社保局) 虞建远(县关工委)

王扬帆(县公安消防局)  陈海州【瓯北城市新区(街道)】

陈 凯(三江商务区)  钱建文(茗岙乡)

陈周帆(上塘派出所)  南晓来(南城街道下堡村)




十二、永嘉县十佳校长



陈荣欣(县职业中学) 毛光寿(永嘉中学)

戚成林(温州翔宇中学)陈哲方(黄田中学)

戴方杰(岩坦中学)  单广平(桥头二小)

徐时忠(枫林镇中心小学)李永考(黄田小学)

韩雪峰(城关中学)  吕志仁(巽宅镇中心小学)




十三、2015-2016年度永嘉县劳动模范、模范集体



(一)县劳动模范


周国杰(实验中学) 徐长青(永嘉中学)

金海萍(上塘中学) 刘晓琼(碧莲中学)

 

(二)县模范集体


瓯北第五中学




十四、永嘉县教育系统第四届“最美教师”



张子好(县职业中学) 周娇娟(东皋小学填垟校区)

尤颖异(溪下学校)  刘晓娟(永嘉二中) 

黄洪洲(乌牛一中)  林 湫(永临中学) 

章双双(石染小学)  朱丽苹(桥头二小)

胡 群(沙头镇小)   邵 丹(实验幼儿园)




十五、永嘉县优秀教师、班主任、教育工作者



(一)县优秀教师


戴礼雄(永嘉中学) 潘海彬(永嘉中学) 

杨和云(永嘉中学) 暨金荷(罗浮中学) 

邵九姑(上塘中学) 黄铁男(上塘中学)

尤瑶瑶(上塘中学) 厉莉蔓(上塘中学) 

金衍康(上塘中学) 陈 敏(永临中学) 

夏明楼(永临中学) 林伟民(永临中学)

陈伯安(永嘉二中) 柯丽丽(永嘉二中) 

卢佩青(永嘉二中) 邵蒙蒙(碧莲中学) 

陈珂珂(碧莲中学) 潘 靖(县职业中学)

汤文兵(县职业中学)朱晓珍(县职业中学) 

谢海丹(永嘉二职) 王晓慧(永嘉二职) 

孙晓丰(永嘉三职) 周孙月(永嘉三职)

林礼琼(实验中学) 谢益斌(实验中学) 

王建省(实验中学) 李柏树(实验中学) 

刘俐椒(实践学校) 林恒雷(实验小学)

李丽华(实验小学) 单耀妩(实验小学) 

陈 媛(永外实小) 洪李月(机关幼儿园) 

郑琼琼(机关二幼) 黄毛毛(实验幼儿园)

陈银银(瓯北中心幼儿园)张 颖(县体育运动学校) 

胡和月(城北小学) 孙芬芳(城西小学) 

刘克华(沙头镇中) 胡孝燕(黄屿小学)

柯丹丹(绿嶂小学) 徐 乐(渠口小学) 

金晓燕(渭石校区) 潘春海(城关中学) 

朱志章(城东小学) 陈欣慰(城关中学)

金晓芳(城西中学) 董娅丽(峙口小学) 

汪朦朦(花坦小学) 陈纯燕(城西小学) 

周明文(峙口中学) 吴芳(花坦小学)

金晓凤(路口小学 ) 朱培延(城西中学) 

叶海晓(城关中学 ) 陈晓洁(沙头镇小) 

陈秀珍(上塘望沿幼儿园)尤爱惠(东方外国语学校)

林慧洁(东方外国语学校)麻国方(瓯北七小) 

夏秋娥(瓯北二小) 厉春雪(乌牛一小) 

张玉微(瓯北八小) 徐呀(黄田小学)

赵晓和(瓯北三小)  潘伯旺(瓯北五小) 

潘尊义(瓯北中心小学)余晓飞(瓯北五中) 

徐飞红(瓯北四中) 袁燕来(乌牛一中)

徐培亚(罗东芦田校区) 陈海清(瓯北一中) 

潘环芬(瓯北四小 ) 陈美美(千石东联校区) 

林艳艳(乌牛码道校区) 陈小玲(黄田中学)

李奴奴(瓯北一小) 郑雯雯(仁溪上三房校区) 

金晓晓(瓯北六小) 金乐洁(乌牛二中) 

潘维锋(瓯北成人校 )夏美红(江北幼儿园)

赵 璞(瓯北太阳花幼儿园)叶燕丹(黄田幼儿园)      

季福加(金溪镇小) 李永强(桥下二小) 

张丹梅(桥下镇中) 潘志耀(桥下镇中学)

王慧菊(白云小学) 董智良(白云中学) 

张惠琼 (桥下一小) 郑琼环(桥下一小)     

陈 淑(金溪一小) 潘利苗(桥下镇中心幼儿园)

王月乐(桥头镇小) 刘晓婵(井大小学) 

徐燕芬(朱涂小学) 谢建芬(朱涂白沙校区) 

汤承恩(桥头镇中) 王万春(桥头镇中)

周银花(桥头镇小博士幼儿园)吴程程(桥下镇小) 

李巧曼(桥下镇府前幼儿园) 王 云(桥头二小) 

邵魏魏(岩头镇中) 金微洁(岩头镇小)

李淑苗(岩头芙蓉校区) 潘豪(五尺中学) 

麻仁林(五尺小学) 陈雪燕(港头学校) 

吕蒙蒙(鲤溪小学) 徐海微(枫林镇小)

潘伶俐(包岙小学) 陈思思(溪口苍山校区) 

李 纳(张溪学校) 陈海星(张溪学校)     

朱程鹏(黄南小学) 赵林选(潘坑小学)

麻林林(金盾学校) 叶思雨(鹤盛镇中)     

李永乐(西源小学) 肖春红(云岭乡中学)     

金连娣(云岭小学) 潘赛丹(应界坑校区)

陈小丽(水云学校) 邵明明(石染小学)  

林胜利(碧莲镇中) 陈鸥阳(界坑中学)    

 董献智(大若岩镇中)陈珍珍(大若岩镇小)

柯惠惠(巽宅镇中) 汤爱丽(界坑小学)

 

(二)县优秀班主任


金仙仙(永嘉中学) 吴佩怃(永嘉中学) 

倪阿亮(永嘉中学) 卢益标(罗浮中学)     

盛倩倩(罗浮中学) 孙苗苗(永临中学)

郑 望(永嘉二中 ) 叶 芳(碧莲中学)     

章 妮(永嘉二职) 戴爱央(永外实小)      

李娇英(温州翔宇中学)刘滨丽(永嘉翔宇小学)

刘宇海(崇德实验学校)徐亚芬(城北小学)     

朱启忠(济时中学) 赵苏琴(中塘小学)     

杨凤莲(沙头镇小) 余建琴(瓯北一中)

叶 艳(瓯北三小) 胡琦瑶(瓯北六小)    

戴婷婷(乌牛二小) 张永策(黄田枫埠校区)     

潘晓梅(瓯北七小) 暨金飞(千石小学)

施建秋(瓯北中心小学)刘 聪(瓯北三中)     

鲍晓聪(瓯北二中) 张跃丽(瓯北东金幼儿园)     

童 怡(金溪镇中) 叶晓链(朱涂中学)

周伟娟(桥头镇中) 胡蒙蒙(枫林镇中学)     

张玲玲(大岙小学)

 

(三)县优秀教育工作者


张龙昆(县教育财务核算和基建服务中心) 汪喜梅(县教师发展中心)

徐立群(县教师发展中心) 陈初建(永嘉中学) 

谢益纯(罗浮中学)     陈永堂(四川中学) 

戴静静(永嘉翔宇小学)   陈婷丽(渠口小学)

麻莉芳(黄田中学)    吴泽农(瓯北中心小学) 

吴永芬(仁溪小学)    金衍尧(瓯北六小) 

郑卫静(瓯北学区)    潘晓苹(乌牛金太阳幼儿园)

曾喜娇(博雅中楠幼儿园) 陈自傲(永临学区)     

陈 杰(茗岙小学)    谷嘉琦(桥头溪心校区) 

董若圆(岩头学区)    盛今峰(岩头镇小)

季康武(枫林镇小)    李送国(鹤盛镇小)     

孙宏斋(碧莲镇小)    郑银仓(巽宅镇小)      

陈碧蕾(白泉幼儿园)   卢向阳(县教育局)

金王友(县教育局)    朱良潘(县教育局)




十六、县园丁奖



杨巧利(楠江中学) 陈群慧(罗浮中学) 

吴慧娟(永外实小) 黎红兵(温州翔宇中学)     

徐海晓(城关中学 ) 徐一流(瓯北四小)

夏爱五(瓯北二小) 柯丽珍(黄田中学)     

郑微微(瓯北五中) 葛颖颖(瓯北七小)     

叶圣治(瓯北二中) 刘建义(瓯北三小)

吴利聪(乌牛岭下校区) 吴新柏(桥下一中)     

郑倩倩(岩头镇中心幼儿园)



来源:中国永嘉

版权归原作者所有,如有侵权请联系我们处理。


首页 - 桥头菇溪论坛 的更多文章: